19.11.2003  Кафедра валеологии Института медицинского образования НовГУ провела среди студентов университета традиционный ежегодный конкурс плакатов «Антиреклама».

В конкурсе приняли участие студенты 2-х курсов практически всех факультетов университета, кроме медицинских. В нынешнем году универсанты были, как никогда, активны. 102 (!) плаката были изготовлены и представлены жюри – преподавателям кафедры валеологии. Против рекламы «красивой жизни» молодежи, где

то распивают пивко, то закуривают сигареты, выступила «Антиреклама», красочно изобразившая на плакатах вред подобных действий. Не забыли конкурсанты напомнить своим сверстникам и о пагубном действии наркотиков. Самое главное, по мнению зрителей и самого жюри, некоторые студенты нашли неординарные решения в антиалкогольной, анттабачной и антинаркотической пропаганде.

Первое место в конкурсе заняла студентка психолого-педагогического факультета Института непрерывного педагогического образования Наталья Медведенко, второе – Александр Спиридонов с факультета искусств и технологий того же института, а третьего места была удостоена студентка факультета архитектуры, искусств и строительства Светлана Федорова. Все три победителя награждены ценными призами и подарками.

«НовГУ-Информ»