23.06.2003  Впервые участники российско-норвежской школы НОРМАН сдавали два экзамена по европейским требованиям.

Первый триместр у сорока студентов принимали норвежские преподаватели. Успешно сдавшие экзамены набрали положенные 12 «евро-кредитов» («еврокредит» - так называется единица объема знаний). А шестнадцати лучшим студентам были вручены фирменные футболки в качестве знака окончательного приема в программу.

На первом этапе обучения выявлен и абсолютный лидер, получивший две высшие оценки «А». Это Евгений Порхунов – студент из Института электронных и информационных систем. Еще одна студентка, Яна Гусейнова, из Института экономики и управления получила от университетского колледжа Телемарк стипендию «за абсолютно лучший результат по математике».

Второй триместр у «норманов» будет проходить летом.

«НовГУ-информ»