04.06.2003  Преподаватель кафедры высшей математики Института электронных и информационных систем НовГУ Елена Карданова вернулась из Чикаго (США).

В прошлом году наша преподаватель стала финалистом программы Фулбрайт, в рамках которой она и прошла стажировку в Университете штата Иллинойс под руководством профессора Эверета Смита. Основной целью стажировки была исследовательская работа по проекту «Современные подходы к оценке качества подготовки специалистов». Елена Карданова посетила несколько классов под руководством профессоров Университета Иллинойс и приняла участие во многих конференциях по тематике проекта.

«НовГУ-Информ»