27.02.2001  На факультете романо-германской филологии Гуманитарного института НовГУ прошла международная конференция «Культурологическая образовательная модель как основа профессиональной подготовки специалистов по иностранному языку».

На факультете романо-германской филологии Гуманитарного института НовГУ прошла международная конференция «Культурологическая образовательная модель как основа профессиональной подготовки специалистов по иностранному языку». Здесь присутствовали преподаватели кафедры немецкого языка ГИ, учителя школ Великого Новгорода, студенты ФРГФ, а также зарубежные гости: преподаватели отделения славистики Биллефельдского университета (Германия) Фрауке Шмидт и Саша Шредер. Оба преподавателя в настоящее время являются ассистентами кафедры немецкого языка нашего Гуманитарного института, где работают в рамках международного обмена преподавателями. На конференции присутствовал также г-н Генри Шнайдер из Дрездена (Германия), занимающийся культурологическим образованием в рамках договора между Россией и Германией. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)