Новости

26.02.2001  Концепция педагогического образования в университетском комплексе на примере НовГУ вызывает большой интерес коллег в различных регионах Российской Федерации.

Концепция педагогического образования в университетском комплексе на примере НовГУ вызывает большой интерес коллег в различных регионах Российской Федерации. В связи с этим, ректор Института непрерывного педагогического образования (ИНПО) НовГУ, профессор Роза Шерайзина приняла участие в работе ряда научно-практических конференций и пленумов всероссийского и регионального уровней. Так, в Тамбове она выступила с докладом, подготовленным совместно с президентом НовГУ Анатолием Гавриковым, на тему: «Роль университета в конструировании регионального образовательного пространства с учетом особенностей села». В Смоленске вместе с коллегами из ИНПО в течение недели были проведены ряд занятий по технологиям развивающего обучения для профессорско-преподавательского состава местного негосударственного Гуманитарного университета. В Санкт-Петербурге Роза Шерайзина приняла участие в работе пленума Учебно-методического объединения, где обсуждались перспективы н

овой программы развития системы непрерывного педагогического образования в России. «Основоположником педагогического образования в классическом университете» назвал Розу Шерайзину главный редактор региональной газеты «Сельская школа со всех сторон», доктор педагогических наук Анатолий Цирульников. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)

Служба новостей Новгородского университета