Новости

22.10.2020  В НовГУ состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Наука 0+»

В предстоящую пятницу, 23 октября, в Новгородском государственном университете состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Наука 0+». Мероприятие начнётся в 16.00 с экскурсии в Политехническом институте по выставке творческих достижений студентов НовГУ в дизайне и арт-технологиях, на которой будут представлены кованые клинки, изящные ювелирные изделия, иконы, керамика и другие художественные предметы. Далее по программе – церемония открытия.

Тема фестиваля 2020 года – «Физика будущего». Его главная цель - популяризация науки, знакомство с научными открытиями, новостями в мире технологий.

На открытии пройдёт награждение грамотами победителей конкурса персональных грантов ректора Новгу для аспирантов и сертификатами участников образовательного интенсива «Цифровые двойники». Кроме того, в Доме научной коллаборации имени С.В. Ковалевской будут организованы мастер-классы для обучающихся 9-11 классов по 3D-моделированию и «Технологии виртуальной реальности».  

Фестиваль 2020 года продлится до конца ноября и будет включать в себя Олимпиады по математике и химии, мастер-классы, посещения музеев археологии и виртуального интерактивного музея «Новгород медийный», интеллектуальное шоу «Стране нужны инженеры, а не волшебники» и другие онлайн и офлайн мероприятия для школьников, студентов и всех желающих принимать участие.

Фестиваль «Наука 0+» проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и проходит в двух форматах: онлайн и очное посещение.

Всех желающих приглашают принять участие в открытии, экскурсии и мастер-классах фестиваля (по предварительной записи).

Подробнее узнать о программе фестиваля можно на официальном сайте https://festivalnauki.ru в разделе Великий Новгород.

Для участия в мероприятиях и по другим вопросам можно обращаться:

Новгородский государственный университет: 8(8162)332048, galina.voloshina@novsu.ru Волошина Галина Викторовна.

Новгородский центр развития инноваций и промышленности: 8(911)6109717, fav@novreg.ru, Федорова Александра Владимировна.

Организаторы мероприятий – Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство промышленности и торговли Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

 

Служба новостей Новгородского университета