Новости

16.11.2020  "Диалоги с адвокатами" в стенах юридического факультета

16 ноября 2020 прошла первая встреча студентов юридического факультета с представителями Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Новгородской области. Организатором проекта выступила кафедра гражданского права и процесса.

Представители адвокатуры, среди которых есть и выпускники юридического факультета, Виктория Волкова, Екатерина Климова и Олег Иванов рассказали  ребятам о правовом статусе адвоката, рассмотрели отдельные вопросы профессиональной этики адвоката, привели примеры из личной практики работы адвокатами.

 Встреча проходила в форме диалога.  В ходе оживленной беседы студентов  интересовали основные направления работы Совета молодых адвокатов и Адвокатской палаты Новгородской области, возможности дальнейшего трудоустройства.

Цикл встреч запланирован в рамках изучения дисциплины «Адвокатура и нотариат в РФ». На встречах будут рассматриваться правовые казусы, проводится интерактивные тренинги, имитации процессуальных действий с тем, чтобы студенты смогли ознакомится с профессией адвоката с практической стороны. У будущих юристов появится возможность вступить в диалог с представителями современного адвокатского сообщества и задать свои вопросы в неформальной обстановке.
Для современного юридического образования важно приобретение студентами профессиональных умений и навыков и создание необходимых предпосылок для адаптации студентов к условиям современной юридической практики. Формирование системы правовых ценностей и ориентиров студентов-юристов, во многом, зависит от наглядных примеров старших коллег, которые своими историями успеха доказывают значимость профессии юриста в современном мире.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса