Новости

23.10.2020  Аллею землеустроителей высадили у Института сельского хозяйства и природных ресурсов

22 октября представители региональной Кадастровой палаты и Новгородского университета имени Ярослава Мудрого посадили 20 саженцев сосен возле здания Института сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР).

Событие приурочено к 20-летию Кадастровой палаты и является продолжением масштабных экологических проектов учреждения и прошло при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

В акции «Аллея землеустроителей» приняли участие несколько десятков сотрудников региональной Кадастровой палаты, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, а также Новгородского университета, в том числе проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Даниил Крапчунов, проректор по административно-хозяйственной работе Сергей Пилипив, заместитель директора ИСХПР Анатолий Пермяков. 

По словам директора Кадастровой палаты по Новгородской области Елены Милягиной, место для аллеи было выбрано не случайно: многие работники новгородского филиала палаты и регионального управления Росреестра получили образование именно в НовГУ.

Событие проходило с учётом эпидемиологической обстановки и с соблюдением масочного режима. Позднее на месте посадки сосен будет  установлена памятная табличка с названием аллеи и годом её создания.

Стоит отметить, цель проведения юбилейных экологических акций Федеральной кадастровой палаты  – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. В ходе проекта «Аллея землеустроителей» планируется высадить с сентября по октябрь 2020 года несколько тысяч саженцев деревьев и кустарников для создания в разных регионах России одноимённой аллеи в память о труде многих поколений землеустроителей.

 

ИСХПР