20.01.2021  Профориентационная встреча со школьниками Шимского района в рамках акции "Приходи учиться к нам!".

18.01.2021 г. в рамках акции «Приходи учиться к нам!» студенты направления подготовки технология производства и переработки с/х продукции 3 курса Фролова Валентина и Глебова Ольга, а также магистр направления подготовки зоотехния Мануриков Яков, проводили профориентационную встречу со школьниками Шимского района.

Студенты посетили школу села Медведь, а также школу железнодорожной станции Уторгош. Особую благодарность за предоставленную возможность для проведения встреч коллектив кафедры выражает директорам школ - Даниловой Галине Олеговне и Козловой Вере Павловне.

Примечательно, что студенты, проводившие мероприятие – вчерашние учащиеся этих школ, поэтому родные стены их встретили очень тепло. Аудитория слушателей состояла из учеников 9-11 классов численностью более 30 человек. Обучающимся старших классов было очень интересно слушать информацию об институте. На протяжении всей лекции ребята активно задавали вопросы – их интересовало наличие общежитий, размер стипендии, минимальный проходной балл, перспективы дальнейшего трудоустройства и многое другое. А по окончании встречи со школьниками была проведена познавательно-развлекательная викторина, где победителей ожидал сладкий приз.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции