Новости

22.10.2020  Студенты и преподаватели кафедры экономики – участники туристического конгресса

Сегодня, 22.10.2020, стартовал Первый студенческий туристический конгресс «Развивая туризм –развиваем Россию!». Конгресс проводится в рамках празднования Всемирного дня туризма и направлен на формирование у современной молодежи системы знаний, умений и навыков в сфере туризма и гостеприимства.

Данное мероприятие проходит в онлайн формате. Интенсив собрал более 7000 участников, которым предоставлена уникальная возможность посетить вебинары, мастер-классы, панельные дискуссии, круглые столы и вступить в профессиональный диалог с ведущими экспертами в области туризма.

В качестве спикеров конгресса выступают представители Ростуризма, Минэкономразвития России, Минприроды России, Росмолодежи, Русского географического общества, лидеры туриндустрии и профессиональных объединений, ведущие преподаватели высших и средне-специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты.

Студенты кафедры экономики, более 70 чел.  (2, 3, 4 курс направления подготовки 38.03.01 Экономика (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»; профиль «Финансы и кредит»), а также преподаватели (М.В. Киварина, Н.Н. Омарова, Н.А. Канищева, С.В. Логутова) принимают участия в конгрессе – обсуждении новых вызовов в развитии туризма: стратегия развития туризма в России до 2035 года; туризм – траектория профессионального развития; туроператор будущего – проектирование турпродукта; цифровизация туризма и тренды в сфере digital; экологический туризм и новое поколение туристов; трансформация рынка гостиничных услуг и многое другое.

Кафедра экономики