Новости

03.09.2021  Торжественное собрание первокурсников ИЮР

1 сентября распахнул свои двери Юридический институт Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

С приветственным словом к первокурсникам обратился и.о. директора института Сергей Юрьевич Фабричный и проректор по общим вопросам Михаил Михайлович Козырев.

Заместитель директора по образовательной деятельности Татьяна Николаевна Дорошенко поздравила с началом учебного года и рассказала ребятам об особенностях учебного процесса.

Заместитель директора по науке и стратегическому развитию Валентина Владимировна Грохотова подчеркнула уникальные вековые традиции образования в стенах Антоново.

Также с приветственным словом выступили перед первокурсниками заведующие кафедрами Юридического института.

В этом году на специальность 40.03.01 Юриспруденция, профиль «юрист общей практики» поступили 40 абитуриентов на очную форму и 5 абитуриентов на очно-заочную форму обучения. В магистратуру на профиль «правозащитная и правоохранительная деятельность» поступило 11 абитуриентов. Впервые осуществлялся приём на направление «Управление интеллектуальной собственностью».

Вместе с и.о. ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Юрием Сергеевичем Боровиковым и проректором по общим вопросам НовГУ Михаилом Михайловичем Козыревым преподаватели и студенты Юридического института высадили 50 кустов роз на площадке Антоново. Мероприятие прошло в рамках продолжении акции «Розы Донбасса — городам России».

Юрий Сергеевич предложил сделать высадку роз на площадке Антоново традиционной ежегодной акцией Юридического института.

Юридический институт