28.06.2021  НовГУ им. Ярослава Мудрого вошел в список вузов, дающих качественное юридическое образование

Ассоциация юристов России опубликовала список юридических вузов, образовательные программы которых прошли общественную аккредитацию, среди которых и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

В списке 80 вузов и 386 образовательных программ. В каждом вузе может быть одна или несколько программ, получивших знак качества от АЮР. Как рассказал "РГ" председатель правления Экспертного центра Ассоциации юристов России, зампред правления АЮР Жунус Джакупов, благодаря общественной аккредитации удалось в целом повысить качество юридического образования. Свидетельства от АЮР служат рекомендацией профессионального сообщества и абитуриентам, и работодателям.

Напомним, что Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы «Бакалавриат» Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого  получил весной 2019 года.

ИЦЭУС Факультет юридический