Новости

25.06.2021  Шесть выпускников юридического факультета НовГУ получили красные дипломы

25 июня прошла церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета Новгородского университета. Очное отделение в этом году окончили 42 бакалавра и восемь магистров.

Из 50 выпускников дипломы с отличием получили шестеро. Один из них окончил бакалавриат и уже приглашён на работу помощником судьи в Арбитражный суд Новгородской области. Пять краснодипломников окончили магистратуру.

Ряд выпускников уже подали документы о приёме на работу в Следственное управление УМВД по Новгородской области и Арбитражный суд. Некоторые выпускники готовятся устроиться в Новгородский районный суд.

— Из 108 сотрудников суда, у которых должно быть высшее юридическое образование, на данный момент 45 — выпускники Новгородского университета, — рассказал председатель районного суда, выпускник НовГУ Юрий Кольцов. — 22 судьи из 39 окончили наш юридический факультет. Также шесть из 10 мировых судей — выпускники НовГУ. Это говорит о высоком качестве образования, которое получают студенты юрфака и их конкурентоспособности на рынке труда.

Выпускникам заочного отделения дипломы планируют вручить во время общеуниверситетского выпускного 30 июня.

Служба новостей Новгородского университета