Новости

26.11.2020  Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" пройдёт 3 декабря 2020 года

Международная акция

«Тест по истории Великой Отечественной войны»

 

Международный проект «Большая история» реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Проект направлен на историческое просвещение молодежи и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.

 

В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День неизвестного солдата в России. Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или онлайн на сайте проекта. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

 

Присоединиться к акции можно

пройдя тест online

на сайте http://big-history.ru 3 декабря 2020 года.

 

После прохождения Теста всем участникам будет выдан Сертификат, а также будет предложено посмотреть фильм Молодежного парламента при Государственной Думе "Неизвестный Солдат", премьера которого состоится 3 декабря на канале YouTube "Молодежь о политике". 

 

Организаторы международной акции готовы предоставить Вам дополнительную информацию, необходимую для подготовки мероприятия.

 

Контакты организаторов:

Координатор теста: Дмитрий Михайлович Матюшенков 8 903 9657151

Электронная почта: info_kdgr@mail.ru

Сайт проекта: https://big-history.ru

 

Кафедра истории России и археологии