11.10.2000  Состоялось очередное заседание Попечительского Совета НовГУ.

Состоялось очередное заседание Попечительского Совета НовГУ.
На заседании выступил президент НовГУ Анатолий Гавриков, подведя итоги приема аби-туриентов на первый курс. Он отметил, что в области имеется достаточный резерв для большего приема в университет. Далее были обозначены основные задачи, стоящие перед НовГУ в этом учебном году.
В обсуждении поднятых проблем приема приняли участие: заместитель главы админист-рации области Александр Бойцов, председатель комитета по образованию Новгородской облас-ти Владимир Аверкин и др. Речь пошла о недостаточном количестве приема в университет де-тей из сел и деревень (причины кроются в нехватке общежитий и слабой конкурентоспособно-сти сельских абитуриентов), о совершенствовании системы взаимодействия с работодателями, о специальной образовательной программе для детей, поступающих в вузы.