Новости

22.10.2020  Участники международного онлайн-курса «Кросс-культурная деловая коммуникация» встретились с заместителем вице-канцлера Аппалачского университета

В среду, 21 октября участники международного онлайн курса «Кросс-культурная деловая коммуникация» имели возможность пообщаться в неформальной обстановке с Джесси Лутабингва, заместителем вице-канцлера Аппалачского университета (США), директором Центра международного образования и развития.

Встреча с Джесси Лутабингва

Джесси Лутабингва – руководит международными деятельностью и образованием Аппалачского университета (https://international.appstate.edu/). Для участников международного онлайн-курса встреча с ним стала уникальной возможностью расспросить о его опыте общения с представителями различных культур, включая культуры, которые они исследуют в рамках проекта. Узнать, как лучше всего выстраивать эффективные отношения с зарубежными партнерами, на что следует обращать особое внимание. Следует отметить, что участники встречи буквально завалили гостя вопросами. Например, их интересовало, каково было его первое впечатление о стране, культуре, что шокировало, что понравилось, как в разных культурах относятся ко времени, еде, прикосновениям, как устанавливаются доверительные отношения и т.п. Ответы и советы гостя были насколько интересными, познавательными и полезными, что вместо запланированного одного часа, встреча продлилась полтора.

Новости МД