27.11.2020  Выездное практическое занятие в колхоз "Россия" СПК Солецкого района

Во вторник 24.10.2020 бакалавры и магистры направления подготовки Зоотехния под руководством доцента кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Семкив М.В. посетили колхоз «Россия» СПК находящееся в дереве Горки Солецкого района. Директор Андреев Николай Васильевич рассказал о производственной деятельности колхоза, его специализации по разведению крупного рогатого скота, и поделился дальнейшими перспективами развития, а главный специалист по племенному делу Кирик Наталья Николаевна провела познавательную и содержательную экскурсию.

На сегодняшний день в колхозе насчитывается более 1800 голов крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Следует отметить, что в данном хозяйстве осуществляется полный цикл выращивания телят, как для ремонтного молодняка, так и на мясо. Студенты ознакомились с особенностями разведения. С большим энтузиазмом, будущие зоотехники задавали интересующие их вопросы, а также приобретали практические навыки по технологиям содержания и кормления животных.

Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции