Новости

26.11.2020  Российско-Германский онлайн-семинар

В среду, 25 ноября, начальник отдела образовательных международных программ и академической мобильности Ирина Ушанова представила Новгородский государственный университет на семинаре «Жизнь, работа и учёба в России», который провели коллеги из Технического университета Дрездена (Германия) в онлайн-формате на трёх языках – немецком, английском и русском.

В семинаре приняли участие студенты и представители международных отделов Технического университета Дрездена и Казанского федерального университета. Участники семинара обсудили особенности русской академической культуры культуры, затронули вопросы образовательного обмена на примере обучения иностранных студентов в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), а также возможности обучения и практики для иностранных студентов в России, в частности в Казани и Великом Новгороде. В ходе открытой дискуссии студенты смогли задать Ирине Ушановой интересующие их вопросы.


Напомним, что Технический университет Дрездена является одним из крупнейших высших учебных заведений Германии и входит в число 11 университетов группы «Exzellenzuniversitäten». НовГУ уже более двух лет сотрудничает с Техническим университетом Дрездена в рамках программы Erasmus+.

Новости МД