Новости

02.12.2020  Представители НовГУ приняли участие в экспертной сессии по внедрению EdTech-продуктов в образование

Сотрудники Школы проектного обучения Наталья Федотова, Александр Черепица и Ольга Трезорова приняли участие в экспертной сессии по обсуждению проблемы внедрения EdTech-продуктов в систему образования, которая проходила 1 декабря в рамках деловой программы интенсива Архипелаг 20.35. 

На сессии рассматривались запросы университетов в рамках цифровой трансформации, обсуждались основные траектории взаимодействия стартапов с университетом при разработке и внедрении новых сервисов, а также нормативно-правовые аспекты, барьеры и возможности.

Проектная сессия собрала участников из различных университетов, заинтересованных в решении данных вопросов. Участники говорили о важности создания сервиса для интеграции цифрового контента, сервисов   цифровой коммуникации в вузе,  системе цифрового управления процессами в вузе, автоматизированном сборе информации о вакансиях и так далее.  

Команда НовГУ работала в группе университетов и  предложила рассматривать в качестве кейса для стартапов в области цифровой трансформации вузов проектную деятельность студентов, а также концепцию цифрового паспорта. 

Организаторы и участники экспертной сессии отметили особую актуальность поднятых для обсуждения вопросов и озвучили предложение о создании регулярных экспертных встреч по обсуждению внедрения EdTech-продуктов в систему образования.

Служба новостей Новгородского университета