07.07.2020  Лучшие дипломные работы дизайнеров и технологов ХОМ займут место в музее

В конце минувшей недели состоялось вручение дипломов 47 выпускникам творческих направлений Политехнического института «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов», из них 9 – с отличием. Это уже квалифицированные специалисты, многие из нынешних выпускников уже работают по специальности. Есть и те, кто планируют продолжить обучение в магистратуре НовГУ.

За время учебы студенты активно участвовали в жизни университета, поэтому неслучаен выбор таких тем выпускных квалификационных работ, как:

• «Разработка и оформление проектно-методического пособия «Дневник тьюторa» Киришевой Валерии (руководитель Попов В.А.)
  • «Редизайн фирменного стиля Новгородской технической школы» Малиновской Яны (руководитель Попов В.А.).

Большинство тем ВКР дизайнеров будут интересны не только специалистам, например, работа «Дизайн-проектирование книги «Глазами страха моего поколения» (Афанасьева Е.Ю., руководитель Маленко С.А.).

Также были вручены дипломы будущим технологам, чьи выпускные работы были посвящены созданию художественного образа и разработке технологии изготовления художественных и ювелирных изделий с использованием информационных технологий и современного оборудования, разработке авторских проектов объектов дизайна реставрации объектов культурного наследия, научно-исследовательской деятельности:

• «Художественно-конструкторская разработка и изготовление комплекта ювелирных украшений с использованием современных технологий» (Федоров А.А., Шалаева С.А., рук. Биндер Т.Н.).
  • «Малая скульптурная форма для интерьера «Лица вокруг» (Кокорина Н.Р., руководитель Груздева Ю.В.).
  • «Разработка интерьерно-графических работ на тему «Образ старого города» (Боброва А.Н., руководитель Давыденков А.И.).
  • «Исследование процессов металлизации художественных изделий, напечатанных на 3 D – принтере» (Розова Т.М., руководитель Тихонов А.А.).

Наиболее интересные дипломные работы займут достойное место в музее творческих достижений студентов в дизайне и арт-технологиях Политехнического института.

Новости ИПТ