07.07.2020  Стартовал приём заявок на участие в конкурсе УМНИК

С 6 июля по 18 октября представительство Фонда содействия инновациям в Новгородской области принимает заявки на участие в программе инновационных научно-технологических проектов УМНИК, - сообщает пресс-центр областного правительства. Победители программы получают денежную поддержку в размере 500 тысяч рублей на проведение научных исследований и дальнейшего развития проектов.

Участвовать в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации. В этом году заявления принимаются по следующим направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Конкурс по программе УМНИК проходит в Новгородской области ежегодно. Победителями последнего стали студенты НовГУ Михаил Чимаров с разработкой нейронной сети для определения наличия когнитивных нарушений посредством бинауральных биений, Ксения Гаврилова с разработкой автоматизированной системы анализа гистологических препаратов, Виталий Стрещук с мини-спектрографом на базе смартфона для регистрации, первичной обработки и оценки качества спектра источника излучения, Екатерина Корнева с программно-аппаратным комплексом для печати культеприемной гильзы, Егор Иванов с мобильным приложением для динамического контроля за новообразованиями кожи.

Заявку на участие в программе можно подать в электронном виде по ссылке: https://umnik.fasie.ru/novgorod.

Организаторы конкурса – региональное представительство Фонда и министерство промышленности и торговли Новгородской области. За подробностями обращаться: +7(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru – Мария Петрова, +7(911)6109717, fav@novreg.ru – Александра Федорова.

Пресс-центр "НовГУ-информ"