11.04.2020  Дни науки-2020

В 2020 году впервые, в соответствии с дополнительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в целях защиты здоровья студентов и работников НовГУ, все мероприятия в рамках «Дни науки и инноваций 2020» проходили в дистанционном режиме.

Жюри из студентов и преподавателей оценили научно-практические работы:

1. Кисиль К.А. (8451). Сравнительный анализ ассортимента лечебной косметики по уходу за кожей лица. Научный руководитель канд. экон. наук, доц. Петрова О.С.
  2. Орлова Е.В. (6451). Маркетинговый анализ продуктов детского питания на молочной основе. Научный руководитель канд. экон. наук, доц. Петрова О.С.
  3. Карпов А.П. (8451). Роботизация аптеки. Научный руководитель канд. экон. наук, доц. Петрова О.С.
  4. Кондратьев В.В. (7451). Специалисты с высшим фармацевтическим образованием на современном рынке труда. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Егорова Е.С.
  5. Богдашов Д.С. (5451). Номенклатура и ценовые характеристики ингибиторов АПФ. Научный руководитель докт. мед. наук, проф. Оконенко Т.И.; канд. фарм. наук, доц. Егорова Е.С.
  6. Яшина Н.В. (5451). Фармацевтическое консультирование как способ предупреждения нежелательных реакций лекарственных средств группы фторхинолонов. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Антропова Г.А.
  7. Вроденко И.А. (7451). Государственное регулирование ценообразования на лекарственные препараты, применяемые при ревматоидном артрите. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Егорова Е.С.
  8. Степанова В.О. (5451). Влияние коронавирусной инфекции на спрос и объем продаж противовирусных препаратов и сопутствующих товаров в аптечной организации. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Антропова Г.А.
  9. Балашова В.О. (6451). Фальсифицированные и недоброкачественные лекарственные средства: актуальные вопросы. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. АнтроповаГ.А.
  10. Магомедова З.Ш. (6451). Возможность разработки лекарственного средства с экстрактом листьев гранатника обыкновенного. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.
  11. Орлова Е.В. (6451).Перспективы применения клубней топинамбура в производстве лекарственных форм. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.
  12. Карпов А.П. (8451). Определение содержания свободных органических кислот в траве манжетки обыкновенной. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.
  13. Богданова О.К. (6451). Фармакогностический анализ травы люпина многолистного. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.
  14. Буслаева Я.В. (6451). Изучение перспективного сырья для коррекции метаболического синдрома. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.
  15. Филиппова Ю.В. (6451). Разработка желатиновых капсул с экстрактом пижмы. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.
  16. Маркова Т.А. (6451). Разработка глазной мази антимикробного действия. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.
  17. Шишкина А.Д. (6451). Использование мыльнянки лекарственной для разработки лекарственных пленок. Научный руководитель канд. фарм. наук, доц. Жезняковская Л.Ф.

Признать победителями и вручить награды:

1. Диплом I степени – студентка 4 курса Орлова Елизавета
  2. Диплом II степени – студентка 5 курса Яшина Надежда
  3. Диплом III степени – студентка 5 курса Степанова Валерия
  4. Конкурс «Лучший научный доклад» – студент 2 курса Карпов Александр
  5. Конкурс «Лучшая научная работа» – студент 5 курса Богдашов Дмитрий
  6. Конкурс «Лучший стендовый доклад» – студентка 4 курса Богданова Ольга
  7. Конкурс «Лучшая научная работа по управлению и экономике фармации» – студент 3 курса Кондратьев Владимир
  8. Конкурс «Лучшая научная работа по фармацевтической технологии (аптечной)» – студентка 4 курса Маркова Таисия
  9. Конкурс «Лучшая научная работа по фармацевтической технологии (заводской)» – студентка 4 курса Шишкина Анастасия
  10. Конкурс «Лучшая научная работа по фармацевтической химии» – студентка 4 курса Магомедова Заира
  11. Конкурс «Лучшая научная работа по стандартизации качества лекарственных средств» – студентка 4 курса Балашова Валерия