Новости

02.07.2020  105 выпускников Старорусского колледжа получают дипломы, 15 из них – с отличием

В день рождения Новгородского университета, 30 июня, в Старорусском политехническим колледже состоялось вручение дипломов выпускникам очной формы обучения. Сегодня, 2 июля, документы об образовании получат выпускники специальности сестринское дело (очно-заочная форма обучения).  

В 2020 году выпуск Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ составил 105 человек по пяти специальностям среднего профессионального образования: программирование в компьютерных системах, технология машиностроения, право и организация социального обеспечения, преподавание в начальных классах, сестринское дело. 15 выпускников получили   дипломы с отличием.

Среди нынешних выпускников колледжа – победители и призеры конкурсов профессионального мастерства. Так, учитель начальных классов Яна Фомина в 2019 году заняла первое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, программист Даниил Низкий в том же году занял 3 место на региональном чемпионате Новгородской области по стандартам Ворлдскилс в компетенции «Сетевое и системное администрирование», а его сокурсник Иван Худяков стал финалистом Международной олимпиады "IT Планета 2018/19» в номинации «Технологии облачной инфраструктуры».

59 выпускников колледжа уже работают по специальности в АО «Элдис», в образовательных учреждениях Старой Руссы, Старорусского и Парфинского районов и Ленинградской области, на 123 Авиационном ремонтном заводе, в Старорусской и Поддорской районных больницах, в ЗАО «Мицар», являются сотрудниками правоохранительных органов.

Выпускников поздравила директор колледжа Марина Алексеева, подчеркнув, что получение диплома о среднем профессиональном образовании - важный этап начала профессиональной деятельности и основа для дальнейшего развития и продолжения образования. Она пожелала всем счастливой жизни и успешной карьеры.

После получения дипломов каждая группа выпускников сделала общую фотографию на память.

Служба новостей Новгородского университета