26.06.2020  В Старорусском колледже НовГУ состоялась последняя защита дипломных проектов

25-26 июня в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялась последняя в этом учебном году защита - дипломные работы защитили 26 выпускников специальности «Сестринское дело» очно-заочной формы обучения.

Тематика выпускных квалификационных работ была посвящена актуальным вопросам комплексной реабилитации пациентов, роли и анализу работы медицинской сестры при оказании помощи пациентам и профилактике различных заболеваний.

Государственная экзаменационная комиссия под председательством главного врача Старорусской ЦРБ Валентины Ивановой отметила практическую направленность всех работ и рекомендовала к внедрению 7 из них: Светланы Кирилловой "Этическое воспитание и деонтологические подходы в профессиональной деятельности медицинской сестры", Натальи Егоровой "Роль старшей медицинской сестры в профилактике и разрешении конфликтов в санатории "Курорт Старая Русса", Олеси Михненко "Анализ деятельности медицинской сестры в "Астма-школе" на базе городской поликлиники Старорусской ЦРБ, Любови Кувалдиной " Особенности работы медицинской сестры процедурного кабинета медпункта АО 123 АРЗ", Татьяны Ковалевой "Роль медицинской сестры процедурного кабинета в профилактике ИСМП " и Карповой Татьяны "Оценка эффективности гигиены и антисептики рук медицинских работников ЛПУ".

По результатам защиты дипломы с отличием будут вручены 4 выпускникам: Марии Вязининой, Наталье Егоровой, Татьяне Ковалевой и Олесе Михненко.

Отметим, что 21 выпускник уже работают по специальности, из них 12 человек - в Старорусской ЦРБ, 2 – в Поддорской ЦРБ, 3 человека трудятся в санатории, 2 - работники ЗАО «Мицар» Старой Руссы и т.д.

Bозврат на страницу новостей