18.06.2020  ГИА 2020 у выпускников специальности "Лечебное дело"

В институте медицинского образования завершается государственная итоговая аттестация (ГИА) выпускников по специальности "лечебное дело". В этом году аттестация проходит дистанционно с использованием платформы ZOOM. Zoom – это популярная программа, предназначенная для проведения конференций и встреч в онлайн-формате. Данным сервисом часто пользуются для проведения деловых собраний или для дистанционного обучения.
Члены государственно экзаменационной комиссии (ГЭК) находятся в институте, председатель ГЭК, профессор Гендлин Г.Е., принимает аттестацию из своего кабинета в Москве. Аттестация проходит успешно, студенты показывают в целом хорошшие знания. Но и студентов, и преподавателей огорчает тот факт, что нет возможности увидеться воочию и пообщаться после столь длительной разлуки из-за эпидемиологической обстановки в стране. Все очень соскучились по живому общению, и даже после завершения экзамена и оглашения комиссией результатов, ребята просят еще некоторое время дать им пообщаться на платформе.

Институт медицинского образования