Новости

20.02.2021  Поздравляем Иванову Ольгу Петровну с установлением полномочий эксперта Рособрнадзора

В число действующих аккредитованных экспертов Рособрнадзора по государственной аккредитации организаций, осуществляющих образовательную деятельность, включили профессора Института экономики, управления и права Иванову Ольгу Петровну.

Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 197-06 от 17.02.2021 года на Иванову О.П. возложены полномочия эксперта для проведения аккредитационной экспертизы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроком на 5 лет.

Оценка соответствия претендента квалификационным требованиям проводится комиссией в два этапа.

На первом этапе комиссия рассматривает документы, предоставленные претендентом, и принимает решение о допуске претендента ко второму этапу проведения квалификационного экзамена либо об отказе в допуске ко второму этапу.

На втором этапе комиссией проводится квалификационный экзамен, который включает в себя компьютерное тестирование и собеседование с членами Аккредитационной комиссии.

Иванова Ольга Петровна успешно прошла два этапа и теперь в качестве эксперта может привлекаться для проведения государственной аккредитации образовательной деятельности в части следующих уровней образования и укрупнённых групп профессий, специальностей и направлений подготовки: 38.00.00 «Экономика и управление» (СПО, ВО-бакалавриат, специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации).

Поздравляем коллегу с профессиональным достижением!

ИЦЭУС