15.06.2020  В День России знак отличия «За наставничество» вручён Рушану Сулиманову

12 июня, в День России, губернатор Андрей Никитин вручил государственные награды Российской Федерации жителям региона. По сообщению пресс-центра областного правительства, церемония состоялась в новгородском Кремле.

«Сегодня мы отмечаем день великой державы, объединяющей множество народов, культур и конфессий. Это символ связи многих поколений сильных и талантливых людей, праздник всех тех, кто гордится нашей могучей страной», – обратился к собравшимся Андрей Никитин.

В числе награждаемых был и заместитель директора Института медицинского образования НовГУ Рушан Сулиманов. Ему вручили знак отличия «За наставничество». За 40 лет врачебной деятельности Р. Сулиманов прошёл путь от врача-интерна до заведующего отделением торакальной хирургии в областной клинической больнице. Сегодня доктор Сулиманов прививает любовь к медицине своим студентам. Под его руководством молодые специалисты решают сложные задачи за операционным столом, двигают вперед медицинскую науку и практику.

Bозврат на страницу новостей