Новости

12.04.2021  Секция "Актуальные проблемы дошкольной педагогики"

8 апреля на кафедре НДОиСУ состоялась секция "Актуальные проблемы дошкольной педагогики", на которой в соответствии с называнием рассматривались вопросы, отраженные в научно-исследовательской работе студентов и в профессиональной деятельности педагогов дошкольного образования.

В процессе мероприятия  ведущие напомнили участникам ключевые понятия, связанные с тематикой секции, уточнили ведущие задачи и обозначили актуальные проблемы современного дошкольного образования.

На секции выступили практикующие педагоги дошкольного отделения Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Школа № 17 Смышляева Ирина Николаевна, Матвеева Елена Николаевна, Ефимова Галина Юрьевна. В своих докладах педагоги рассказали о об актуальных направлениях своей работы, показали как можно продуктивно и в тоже время интересно организовать работу с детьми с помощью дидактических пособий. Примечательно, что все пособия, продемонстрированные педагогами выполнены ими собственными руками. Помимо педагогов на секции выступили студенты 4 курса профиля «Дошкольное образование!» (группа 7661). Они представили тематику своих будущих выпускных квалификационных работ, познакомили участников секции с результатами констатирующего эксперимента, рассказали о планируемой формирующей работе в рамках своего исследования. По итогам голосования места среди выступивших студентов распределились следующим образом: первое место заняла Шапирова Анна, второе место поделили между собой Баруткина Алина, Шляпникова Любовь, Давыдова Ксения. Всем выступающим были вручены сертификаты за участие в секции.

КНДО