Новости

12.04.2021  Митинг в Политехническом колледже НовГУ.

 

Политехническом колледже НовГУ с 2016 года стало традиционным проводить 12 апреля митинг памяти Сергея Кононова, выпускника колледжа, воина-интернационалиста, героически погибшего при исполнении служебно-боевых задач на Северном Кавказе и награжденного Орденом мужества.

Сегодня у мемориальной доски, установленной на фасаде Политехнического колледжа НовГУ, собрались студенты, преподаватели, гости. Прозвучал гимн РФ. Открыл митинг директор Политехнического колледжа Шульцев Владимир Александрович. К сожалению в этот день мама Сергея, Лариса Анатольевна не смогла быть вместе с нами, но она передавала огромное спасибо всем, кто не равнодушен к судьбе их сына, кто хранит и чтит память о Сергее. На митинге много рассказывали о жизни и службе Сергея в армии, о его увлечениях спортом. Одногруппники Сергей с уважением говорили о погибшем, как о хорошем сослуживце и боевом товарище, рано ушедшим из жизни, но оставшимся в памяти тех ребят, что служили рядом. 

Председатель Совета Ветеранов "Боевое братство" Иванов Алексей Васильевич отметил о том как жестока бывает война и как важно любить и защищать свою Родину.

На митинге также присутствовали: помощник военного комиссариата Новгородской области по патриотической работе Перятинец С.Г., ветеран Вооружённых сил ВС Соколов Г.А., одногруппник погибшего Козлов Е.А.

На митинге прозвучали тематические стихи, песню исполнил ветеран локальных войск Григорьев Ю.М. После минуты молчания, отдавая дань памяти и уважения герою собравшиеся возложили цветы к портрету Сергея Кононова

После митинга состоялся товарищеский матч по баскетболу между студентами и представителями Росгвардии.

Политехнический колледж