10.04.2021  Межкультурная коммуникация – вопросы, проблемы, перспективы развития

В рамках Дней науки и инноавация-2021 секция «Межкультурная коммуникация – вопросы, проблемы, перспективы развития» кафедры иностранных языков, перевода и межкультурной коммуникации предложила студентам два мероприятия, посвященных особенностям академической коммуникации в межкультурном контексте. В среду, 7 апреля, студенты 4 курса Базаев Анатолий, Крюков Егор и Мусинов Дмитрий в своем выступлении провели сравнение академической среды в НовГУ и Университете г.Хильдесхайм (Германия). Эти студенты в рамках программы "Двойной диплом" с октября 2020 года проходят обучение в Университете г.Хильдесхайм. Из-за пандемии обучение проходит в онлайн-формате, поэтому в своей презентации студенты сделали особый акцент на сравнение виртуальной академической коммуникации в двух вузах. В пятницу, 9 апреля, студенты КИПМК познакомились с европейской магистерской программой по лексикографии EMLex. Выпускники данной программы в ZOOM рассказали об особенностях программы, о своем опыте , а также о возможности получения стипендии для обучения в данной магистратуре. Программу реализует консорциум вузов из Германии, Франции, Португалии, Италии и др., поэтому докладчики представили сразу несколько европейских университетов.

КИПМК