06.09.2001  Доцент кафедры теории и истории государства и права Гуманитарного института НовГУ Елена Нефедова вернулась из поездки в Бостон (США).

Доцент кафедры теории и истории государства и права Гуманитарного института НовГУ Елена Нефедова вернулась из поездки в Бостон (США). В мае Елена Нефедова выиграла грант по конкурсу «Летние университеты», проводимый фондом Фулбрайта, и была приглашена в Бостон-колледж для работы по программе «Реформы в американской истории и праве». В работе этой программы принимали участие 18 преподавателей из 18 стран мира. За пять последних лет Россия была представлена впервые. Преподаватели встречались с представителями фонда Фулбрайта, посещали музеи, архивы, библиотеки не только Бостона, но и Нью-Йорка и Вашингтона. По окончании учебы все получили сертификат о прохождении летнего университета, а также литературу по американской истории и праву. Елена Нефедова уверена, что эта поездка поможет ей в дальнейшей работе с новгородскими студентами по предметам «международное право» и «сравнительное правоведение». «НовГУ-информ»