05.09.2001  С 20 по 25 августа 2001 года в Берлине состоялся III Международный конгресс по анализу и его приложениям «ISAАC» с участием профессора НовГУ Александр Солдатова.

С 20 по 25 августа 2001 года в Берлине состоялся III Международный конгресс по анализу и его приложениям «ISAАC» с участием профессора НовГУ Александр Солдатова. Конгресс, собравший около 300 ведущих специалистов по анализу, явился заметным явлением в международной математической жизни. Местом проведения конгресса был выбран Свободный университет Берлина, который является одним из крупнейших научных и образовательных центров Германии (60 тыс. студентов). Профессор Солдатов в течение уже 10 лет поддерживает сотрудничество с профессором Х.Бегером из этого университета и на конгрессе выступил с совместным докладом. На заключительном заседании конгресса профессор Бегер был избран президентом ISAАC. «НовГУ-информ»