31.08.2001  C 24 по 30 августа в Новгородском районе проходили праздничные мероприятия, посвященные пятьсоттридцатилетию образования единого централизованного Русского государства.

C 24 по 30 августа в Новгородском районе проходили праздничные мероприятия, посвященные пятьсоттридцатилетию образования единого централизованного Русского государства. Открытие праздничных мероприятий состоялось в с. Коростынь – месте подписания договора об образовании единого централизованного государства. В них принимали участие председатель областной Думы Анатолий Бойцев, представители Гуманитарного института НрвГУ: проректор по учебной работе Юрий Прокофьев, декан исторического факультета Геннадий Игнатьев, доцент кафедры истории Василий Андреев. Одним из мероприятий праздника была конференция, посвященная истории образования единого Русского государства, где гости из Санкт-Петербургского государственного университета и представители нашего университета прочитали доклады. Как отметил председатель оргкомитета праздника Иван Люсов, в эти дни особо чувствовалось единение науки и православия. «НовГУ-информ»