25.05.2020  Студентка Медицинского колледжа стала дипломантом Всероссийского конкурса «Отечество»

Студентка 2 курса Медицинского колледжа НовГУ Ксения Капланова стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество».

В этом году в финале конкурса участвовало 705 работ, которые до этого прошли серьезный отбор на муниципальном и региональном уровнях.

В первом потоке, где принимала участие и Ксения, было представлено 355 проектов по секциям «Археология», «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Родословие», «Школьные музеи. История детского движения. История образования», «Природное наследие».

Защита работ проходила в режиме онлайн. В секции «Культурное наследие» Ксения представляла исследование на тему«Проблема доступности объектов культурного наследия Великого Новгорода для лиц с ограниченными возможностями здоровья».