29.11.2000  С программой нового учебного курса по экономике природопользования вернулась из командировки в США старший преподаватель кафедры экологии и прикладной химии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Ирина Елистратова.

С программой нового учебного курса по экономике природопользования вернулась из командировки в США старший преподаватель кафедры экологии и прикладной химии Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Ирина Елистратова. Двухмесячная стажировка в Массачусетском университете состоялась в соответствие с программой гранта «Разработка совместных учебных курсов», действующего между НовГУ, Санкт-Петербургским техническим университетом и Университетом штата Массачусетс. Ирина Елистратова имела возможность посещать любые занятия, встречаться с ведущими специалистами Массачусетского университета, пользоваться обширной библиотекой, Интернетом. Из средств гранта была также оплачена посылка в Новгород учебников для преподавателей и студентов Академии сельского хозяйства. Летом 2001 года ожидается визит в НовГУ американских коллег из Института природных ресурсов Массачусетского университета. (Пресс-центр НовГУ).