24.09.2021  Студентов Новгородского университета пригласили на работу в Дорожно-транспортный техникум

Студенты НовГУ, которые учатся на педагогов физики и информатики, встретились с директором новгородского Дорожно-транспортного техникума Андреем Мурашовым. Он пригласил будущих учителей на работу.

— К молодым специалистам при трудоустройстве в техникуме приставляют опытного наставника, который помогает им справляться с трудностями, — рассказал Андрей Мурашов. — График работы, который мы составляем для молодых педагогов, всегда учитывает особенности расписания в вузе.

Директор техникума подчеркнул, что новые сотрудники могут рассчитывать на постепенное повышение зарплаты. Также он рассказал будущим выпускникам о перспективах карьерного роста и профессионального развития в коллективе учреждения.

Официально трудоустраиваться в образовательные организации студенты педагогических направлений могут с третьего курса.

В Новгородском университете будущим педагогам в поиске работы по специальности помогает отдел практик и содействия трудоустройству. Специалисты подбирают для студентов и выпускников варианты вакансий, организуют собеседования с потенциальными работодателями.