Новости

27.04.2021  Студенты кафедры экономики вошли в число призеров Открытой международной Интернет-олимпиады по дисциплине «Статистика»

Студенты направления 38.03.01 Экономика Алина Крупенина (группа 7631), Анастасия Кудряшова (группа 7631) и Александра Кондратьева (группа 8531) успешно выступили на заключительном этапе Открытой международной Интернет-олимпиады среди студентов образовательных учреждений высшего образования по дисциплине «Статистика». Подготовку студентов к участию вела к.э.н., доцент Галина Викторовна Фетисова.

В заключительном туре приняли участие 108 студентов из 39 вузов России и ближнего зарубежья. Мероприятие прошло 10 апреля 2021 г. в онлайн-формате и включало 25 заданий по разделам теории статистики и социально-экономической статистики. Конкурсантам необходимо было показать знания по показателям рынка труда, национального богатства, макроэкономической статистике, системы национальных счетов и др. По итогам заключительного тура определены призеры:

  • Крупенина Алина – серебряная медаль
  • Кондратьева Александра – бронзовая медаль.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов, новых побед, новых достижений!

Отметим, что открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий и являются самыми массовыми студенческими интеллектуальными состязаниями. В условиях глобализации образования интернет-олимпиады дают вузам возможность заявить о себе в рамках образовательного пространства не только России, но и на международном уровне. Эти соревнования помогают ребятам раскрыть свой творческий и научный потенциал, а также стимулируют их заниматься исследовательской деятельностью.

Кафедра экономики