Новости

26.04.2021  Кафедра отраслевого менеджмента и Студенческий совет ИЭУП провели мероприятия в рамках программы «Шаг навстречу»

24 апреля 2021 года в ИЭУП в рамках серии мероприятий «Шаг навстречу» для школьников был проведен мастер-класс «Что должен знать современный менеджер» в форме квеста «Офис». Данное увлекательное и весьма познавательное мероприятие было организовано кафедрой отраслевого менеджмента и Студенческим советом ИЭУП.

В ходе квеста школьники 10-11 классов школы №13 Великого Новгорода не только познакомились с особенностями работы функциональных менеджеров на различных позициях, но и смогли сами попробовать себя в различных ролях. Выполняя задания различной сложности от заполнения резюме, составления сметы на изготовление товара, маршрута его доставки до ведения переговоров с клиентом, школьники смогли узнать всю многогранность работы современного менеджера. Соревновательный аспект проведенного мероприятия сохранял накал борьбы и интригу вплоть до подведения итогов и оглашения победителей. Всех участников и победителей ждут сертификаты!

Накануне, 21 апреля в своей лекции «Логистика и Производственный менеджмент – перспективные направления регионального развития» и.о. зав. кафедрой, к.э.н., доцент Мухачёва А.В. и к.э.н., доцент Кудряшова Т.В. подробно рассказали школьникам об особенностях профессий логиста и производственного менеджера, по которым ведет подготовку и является выпускающей кафедра отраслевого менеджмента.

Предложенный квест стал практической иллюстрацией и возможностью попробовать себя в роли менеджера для наших будущих студентов!

 

ИЦЭУС