Новости

21.01.2021  Пациенты поблагодарили студентов-медиков НовГУ, помогающих бороться с пандемией коронавируса

В приёмную дирекции Института медицинского образования НовГУ поступил звонок от благодарных пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию и лечившихся в новгородской клинике № 2.

По словам Тамары Ивановны Кайгородовой (76 лет) и Раисы Ивановны Артемьевой (84 года), они не могут не поблагодарить «этих самоотверженных мальчиков и девочек». «Если бы все врачи были бы такими, как ваши студенты, было бы просто замечательно!», - говорит Тамара Ивановна.

Женщины рассказали, что на каждом шагу сталкивались со студентами медицинского института: и в приемном отделении, и в обсервации, и в стационаре. Удивило и порадовало то, что молодые люди очень терпеливые, вежливые, внимательные, несмотря на то, что у них нет ни минуты свободного времени. Пациентов много, многие из них в тяжелом состоянии, но студенты (и санитары и медсестры) уделяют внимание всем, причем относятся с такой заботой, что это вызывает слезы на глазах пожилых людей.

Они от всей души благодарят «девчонок и мальчишек» в белых халатах (а точнее в комбинезонах и масках), их родителей, за то, что вырастили таких детей, и педагогический коллектив ИМО НовГУ за образование и воспитание студентов.

Служба новостей Новгородского университета