Новости

21.01.2021  Представители областного УМВД и Кибердружины НовГУ дали урок правоведения для школьников

В середине недели студенты-волонтеры из Кибердружины НовГУ имени Ярослава Мудрого присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант». Вместе с сотрудниками УМВД России по Новгородской области они провели урок правоведения для семиклассников средней школы №13.

В начале встречи специалист-эксперт правового отдела регионального УМВД Наталья Березина с помощью небольшого опроса-викторины помогла школьникам проверить и закрепить знание своих прав и обязанностей, а также основных законов.

А затем представитель Кибердружины НовГУ, студентка Елена Паршина рассказала ученикам о простых правилах безопасности в Сети, а также о последствиях их нарушения. Поговорили на встрече и о некоторых видах мошенничества, в том числе и телефонном.

Как отметили организаторы, учащиеся показали довольно высокий для своего возраста уровень знаний и в правовой сфере, и в сфере безопасности в Интернете.

За успешное прохождение викторины сотрудники полиции вручили классу грамоту и небольшие призы и напомнили, что в случае любых неприятностей не нужно бояться обращаться за помощью.

 

Служба новостей Новгородского университета