Новости

15.01.2021  В гостях у студентов Политехнического колледжа побывал помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член Совета регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Сергей Григорьевич Пирятинец.

В гостях у студентов Политехнического колледжа побывал помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член Совета регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области Сергей Григорьевич Пирятинец.

Ребята прослушали лекцию, рекомендованную Главным политическим управлением Западного военного округа: «Резолюция Российской Федерации в ООН о недопустимости возрождения фашизма, искажения фактов истории». Данный документ носит рекомендательный характер и предлагает странам принять надлежащие конкретные меры, "в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".

Студентам Политехнического колледжа было объяснено значение документа именно в сегодняшние, непростые для нашей страны, дни.

 

Встреча прошла в дружественной обстановке, Сергей Григорьевич постарался ответить на все интересующие ребят вопросы по теме лекции.

Большую помощь в организации этого мероприятия оказали:

Ø совет ветеранов НовГУ им. Я. Мудрого и его председатель - Самойленко Владимир Алексеевич и

Ø педагог-организатор Политехнического колледжа Людмила Алексеевна Соколова.

Политехнический колледж