21.12.2020  Доцент НовГУ провёл уроки по Конституции РФ в школе №36 имени Державина

11 декабря, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Института экономики, управления и права НовГУ Игорь Ильин провёл два урока в средней школе  № 36 имени Гавриила Романовича Державина. Уроки состоялись в 10-м и 11-м профильных классах юридического факультета НовГУ, их тема - «Конституция РФ, ее роль и значение в государственной и общественной жизни, обзор поправок, принятых на референдуме от 01.07.2020 года».

Игорь Михайлович обсудил с учащимися сроки пребывания в должности действующего Президента РФ и расширение его полномочий, а также роль поправок в общественной и государственной жизни. Поправки были раскрыты по блокам: конституционные принципы; социальные гарантии, основы проведения социально-экономической политики; федеративное устройство; организация и функционирование публичной власти.

Уроки завершались дискуссиями. Самым популярным вопросом у школьников стала поправка по срокам пребывания в должности и расширение компетенций Президента РФ.

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма