21.12.2020  Студенты НовГУ примут участие в проекте "Кадры будущего" в качестве тьюторов

На следующей неделе в Новгородской области стартует проект «Кадры будущего». Работать над проектами начнут около двухсот школьников из всех районов. Перед этим Агентство стратегических инициатив провело обучение тьюторов. Они будут помогать командам вплоть до финальной защиты разработок.

Состав тьюторов в этом году обновился практически полностью. Только один член команды — студент из новгородского филиала РАНХиГС участвует в проекте не в первый раз.

Остальные тьюторы учатся на втором, третьем и четвёртом курсах институтов и Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ. Больше всего заявок на обучение подали студенты Гуманитарного института.

Обучение должны были пройти 28 будущих тьюторов. Но не все ребята смогли принять участие в занятиях. "Некоторые заболели, у некоторых прямо сейчас экзамены, — пояснила доцент НовГУ и менеджер проектов университетской Школы проектного обучения Марина Коновалова. — Программе «Кадры будущего» очень нужны медики. Студенты нашего медицинского колледжа хотели участвовать. К сожалению, у них на время обучения выпала сессия".

В ходе занятий будущих тьюторов учили работать с ожиданиями участников проектных команд, проводить рефлексию, а также прочим аспектам взаимодействия с кадрами будущего.

Команды проекта будут работать над своими инициативами в онлайн-формате.