Новости

16.11.2020  ИОЦ «Серебряная академия» продолжает цикл мероприятий нового формата для студентов

В Новгородском университете в рамках приоритетного регионального проекта «Повышение и финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» ИОЦ «Серебряная академия» продолжает цикл мероприятий нового формата для студентов – «Академический час финансовой культуры НовГУ».

На этот раз слушателями в сфере повышения финансовой грамотности стали студенты третьего и четвертого курса направления подготовки «Лингвистика», а так же четвертого курса направления подготовки «Филология».

В соответствии с утвержденным планом  13.11.2020 г. в мероприятии традиционно приняли участие представители трех учреждений.

Представители Управления федеральной налоговой службы по Новгородской области,  начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Степанова Наталья рассказали слушателям об имущественных налогах и порядке их уплаты, пояснили важность исполнения налоговых уведомлений по уплате налогов, ответственности за неуплату налогов, начальник отдела работы с налогоплательщиками Кузьменко Ирина  – о возможностях электронного ресурса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

Дунаева Татьяна – главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области познакомила слушателей с уловками микрофинансовых организаций, предлагающих денежные средства и товары в кредит под огромные проценты. Пояснила важность предварительного внимательного прочтения кредитного договора банка или МФО перед его подписанием.

Специалисты  Отделения по Новгородской области СЗГУ ЦБ РФ Михайлова Наталья и Иванова Наталья в формате онлайн в рамках темы «Кто охотится за вашими банковскими картами» рассказали, где может подстерегать опасность при снятии наличных денежных средств с банковской карты или расчетом картой в магазине.

ИЦЭУС