Новости

11.11.2020  Студенты-журналисты встретились с выпускницей кафедры 2002 года Еленой Дмитренко

Сегодня, 11 ноября, в Гуманитарном институте НовГУ прошла встреча студентов-журналистов с выпускницей этой кафедры 2002 года Еленой Дмитренко. Она отдала сфере журналистики 20 лет,  работала на радио, в PR-индустрии, была редактором и издателем: координатор издательской программы «Библиотека Спорт-Марафон», основательница проекта о женщинах в горах WomenGoHigh, издательница журнала и путеводителей «РИСК онсайт», куратор премии для женских альпинистских команд «Стальной ангел». А ещё в прошлом Елена - главный редактор крупнейшего в России интернет-ресурса о горных видах спорта Risk.ru (Москва). Сейчас она трудится в компании «Спорт-марафон» и, кроме того, является индивидуальным предпринимателем.

Гостья так определила свою сегодняшнюю деятельность: "Ищу достойные книги, чаще зарубежные, и довожу их до публикации на русском языке, а также рулю их продвижением после выхода из печати, устраиваю лекции и встречи просветительской направленности, ориентированные на женщин в горных видах спорта, кинопоказы зарубежных фильмов горной тематики, издаю путеводители по горным районам. Недавно сделала сайт для журнала об альпинизме «РИСК онсайт», уже собрала там большую часть архива и теперь занимаюсь перезапуском издания".

Елена Дмитренко рассказала, что главное, чему научили ее в университете, не бояться и много работать, но тут же заметила: «Работа иногда выедает изнутри, поэтому нужно научиться восстанавливаться, найти то, что будет подпитывать вашу энергию».

 

Служба новостей Новгородского университета