Новости

30.10.2020  Профессор НовГУ прочла курс лекций энергетикам Ярославской области

Профессор Института экономики, управления и права НовГУ Ольга Иванова прочла дистанционно второй курс лекций «Рынок электроэнергии: что нужно знать, чтобы не переплачивать или получать выгоду». 

В этот раз слушателями стали  энергоменеджеры, энергетики, экономисты предприятий Ярославской области. Напомним, что курс был разработан по заказу АО «Системный оператор Единой энергетической системы», а пилотный проект повышения компетентности в сфере работы на розничных рынках электроэнергии стартовал в августе в Новгородской области.  

По мнению слушателей и сотрудников АО «Системный оператор Единой энергетической системы», особую значимость в этих занятиях имеет ориентация на прикладные вопросы минимизации затрат на приобретение электрической энергии,   получение выгоды от эффективной реализации прав на розничном рынке электрической энергии. Занятия позволяют не только укрепить и усовершенствовать компетенции потребителей  в сфере построения отношений с энергоснабжающими организациями, но и дополнить арсенал управления своей деятельностью на розничном рынке электроэнергии методами и инструментами решения проблем, возникающих в новых реалиях.  

В декабре этого года О.Иванова планирует провести курс новой группе слушателей – предпринимателям Челябинской области. 

 

 

 

Служба новостей Новгородского университета