21.10.2020  В Старорусском колледже НовГУ десять пожилых людей завершили обучение по программе «Основы компьютерной грамотности»

Вчера, 20 октября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ завершилось обучение десяти слушателей по дополнительной общеобразовательной программе «Основы компьютерной грамотности».

В ходе обучения слушатели научились работать с операционной и файловой системами персонального компьютера, создавать почтовый ящик, использовать программу Skype, работать с порталом государственных услуг и Пенсионного фонда России.

Данная программа реализуется при поддержке общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" и Управления Пенсионного фонда России в Старорусском районе Новгородской области, которое занимается формированием групп граждан пожилого возраста.

С окончанием обучения слушателей поздравила заместитель начальника управления Евгения Петухова, которая рассказала о многолетнем сотрудничестве колледжа и управления в сфере обучения компьютерной грамотности пожилых граждан. Директор колледжа Марина Алексеева вручила слушателям сертификаты.