Новости

19.10.2020  Марина Пуксант представила «Газон.Медиа» на Московском фестивале прессы

Начальник Управления информации и коммуникационной политики НовГУ Марина Пуксант приняла участие в Московском фестивале прессы. Она выступила в дискуссии «Как создавать, развивать и продвигать современное успешное онлайн-медиа?». Здесь же своим опытом поделились главный редактор сетевого издания «Мегабайт» Алексей Итин и главный редактор медиа-журнала Posted Кристина Габор.

Модератор дискуссии, сотрудник газеты «Вечерняя Москва» Руслан Орехов отметил, что задача «молодых» онлайн-СМИ – изменить образ Медиа и подходы к информации и  коммуникации. 

А Марина Пуксант рассказала о том, как и зачем появился «Газон.Медиа»: «Основная мысль была – сделать университет в городе более осязаемым, понятным, человечным, открытым, – подчеркнула она. – Хотелось создать единую площадку для всех – студентов, преподавателей, ученых, горожан. Поэтому и «Газон»: название символизирует открытость. «Газон.Медиа» развивает разные площадки – сайт, страницы в соцсетях, «переупаковывая» контент для разной аудитории. Сегодня без этого не обойтись. В работе с контентом редакция делает ставку, прежде всего, на качество материала. Университет может себе позволить на каждой теме задержаться, порассуждать о чем-то вневременном. Лонгриды – это то, над чем мы любим работать».  

По её мнению, именно высокое качество материалов и работа с их героями позволяет говорить, что вокруг «Газон.Медиа» начинает складываться комьюнити. В феврале этого года изданию исполнился год, и на событии, посвященном его Дню рождения, познакомились молодые педагоги, которые начали записывать подкаст «ЧП с педагогикой». 

«Это для нас показатель, что всё не зря», – подчеркнула Марина Пуксант.

 

 

Служба новостей Новгородского университета