Новости

03.08.2020  Запуск Фабрики процессов

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости населения» министерство промышленности и торговли Новгородской области начинает обучение применению бережливых технологий в производственном секторе на базе Фабрики Процессов Института экономики, управления и права НовГУ.

Фабрика процессов - учебная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели.

Тренеры лин-лаборатории производственных процессов уже прошли аккредитацию и готовы делиться теоретическими и практическими знаниями применения методов и принципов бережливого производства на предприятиях.

Кроме того, в августе текущего года начинают свою работу еще две лин-лаборатории Фабрики Процессов: «Административный офис» и «Бережливая поликлиника».

Указанные учебные площадки - это пространство, в котором максимально реалистично имитируются офисные процессы и процессы в сфере медицинского обслуживания населения с возможностью их детального изучения, а также разработки и апробации оптимизационных решений с применением бережливых технологий.

ИЦЭУС