04.04.2001  В рамках проекта «Глобальное обучение с целью развития» специалисты НовГУ приняли участие в семинаре «Современный опыт в продвижении инновационных идей».

В рамках проекта «Глобальное обучение с целью развития» специалисты НовГУ приняли участие в семинаре «Современный опыт в продвижении инновационных идей». Семинар проходил в городе Валдае и был предназначен для руководителей разного ранга, включая представителей областной и городской администраций и руководителей предприятий. Организаторами и участниками семинара явились Санкт-Петербургский институт повышения квалификации «Перспектива», Санкт-Петербургский государственный технический университет и НовГУ, а также специалисты Института cоциологии РАН. На семинаре были прочитаны лекции специалистов по вопросам инновационного менеджмента и перспектив его развития, а также на конкретных примерах предприятий города были рассмотрены теоретические и практические вопросы разработки и продвижения инноваций. Обучающиеся приняли участие в дискуссиях и тренингах по освещенным проблемам, получили квалифицированные консультации. Пресс-центр «НовГУ-информ»